Между Яньцзи и Владивостоком с 30 марта возобновится прямое автобусное сообщение
Время в пути до Владивостока составит приблизительно 6 часов, стомость проезда 170 юаней в один конец.
Между городом Яньцзи (административным центром Яньбянь-Корейского автономного округа, входит в состав провинции Цзилинь, ред.) и Владивостоком с 30 марта возобновится регулярное автобусное сообщение.
Об этом сообщает телевидение Яньбянь-Корейского автономного округа.
«На фоне устойчивого роста трансграничного туризма и роста торгово-экономических обменов между Китаем и Россией, международный автобусный маршрут прямого сообщения, соединяющий Яньцзи и Владивосток, официально возобновит работу с 30 марта. На линии будут задействованы автобусы класса «люкс» вместимостью от 50 до 55 мест. Маршрут будет проходить через город Хуньчунь, время в пути до Владивостока составит около 6 часов (конкретное время зависит от скорости прохождения пограничного контроля (в Хуньчуне и Краскино, ред.)», говорится в сообщении телеканала.
Телеканал подчёркивает, что автобусный рейс будет прямым, без пересадок.
Из Яньцзи автобус будет отправляться в 12.40 с автовокзала «Северо-Восточная Азия» (东北亚客运总站). Из Хуньчуня автобус будет отправляться в 14.55 (отправление с автовокзала (珲春客运站). Обратный рейс будет отправляться из Владивостока в 9.15 по пекинскому времени (отправление с Автовокзала на Второй речке, ред.).
Стоимость проезда для индивидуальных пассажиров по маршруту «Яньцзи — Хуньчунь — Владивосток»: 170 юаней в один конец. Для групп: 150 юаней за билет в один конец. В период с 30 марта по 30 мая будет действовать льготный тариф. Для индивидуальных пассажиров: 150 юаней за билет, для групп: 130 юаней.
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму