На Амуре и Уссури с 1 октября вступает в силу запрет на рыбную ловлю
Запрет действует на рыбную ловлю сетями. Рыбачить при помощи удочек в этот период можно, при наличии специального разрешения.
На Амуре и Уссури с 1 октября вступает в силу запрет на рыбную ловлю при помощи сетей, сообщают сми провинции Хэйлунцзян.
Согласно законодательству, с 1 октября, более 600 рыболовных судов и лодок, зарегистрированных в Управлениях речной безопасности города Цзямусы, должны быть перемещены на берег, или в ангары, рыболовные сети и прочие снасти для рыбной ловли в промышленных масштабах спрятаны.
Рыбачить при помощи удочек в этот период можно, при наличии разрешения.
Сообщается, что китайские пограничники и полиция с 1 октября начали осуществлять регулярные рейды вдоль Амура и Уссури, чтобы гарантировать выполнения требований всеми жителями китайских приграничных населённых пунктов.
Как сообщает телевидение Тунцзяна, с 1 октября запрет на рыбную ловлю вступает в силу также реках Раздольная (в Китае она называется Суйфэньхэ) и Гранитная (Хубутухэ (瑚布图河)). Он продлится до 31 октября.
На реке Раздольная запрет дейстует ниже моста номер 2 (二号桥), после того, как река проходит через Дуннин. Река Гранитная впадает в Раздольную на границе Китая с Россией на уровне Октябрьского района Приморья. Раздольная впадает в Японское море.
- Темпы роста ВВП Китая в январе - сентябре достигли 5,2% - Госстат
- Китай в январе - сентябре нарастил поставки пива в Россию на 47,5%
- Китай за 9 месяцев сократил поставки смартфонов в Россию на 27,4%
- Центробанк Китая оставил базовую ставку на ближайший месяц на уровне 3%
- Число погибших из-за выкатившегося с ВПП самолета в аэропорту Гонконга выросло до 2 - SCMP
- Китай в январе - сентябре сократил импорт нефти из РФ на 8,1%, до 74,04 млн тонн
- Импорт СПГ из РФ в Китай в январе - сентябре снизился на 16,6%, до 4,99 млн тонн
- Поставки трубопроводного газа из РФ в КНР в январе - сентябре выросли на 18,9%