На китайской части озера Ханка открылся сезон зимней рыбалки
Он продлится около двух месяцев.
На китайской части озера Ханка 7 января открылся сезон зимней рыбалки, сообщает издание China News.
Отмечается, что Ханка, которая расположена в восточной части китайско-российской границы, богата водными ресурсами. Самым известным видом рыбы, которая водится в озере, считается китайская востробрюшка (大白鱼). Также озеро славится своими раками.
Как сообщает издание, в Ханке водится более 65 видов рыб. Озеро обычно замерзает в начале декабря, а вскрывается оно уже в начале марта следующего года.

Отмечается, что с открытием сезона зимней рыбалки на озере, Управление приграничной полиции Байюйвань (白鱼湾边境派出所) усилило контроль за прибрежной полосой Ханки, увеличило интенсивность патрулирования в районе озера, а также начало проводить информирование населения близлежащих деревень и сёл по вопросам безопасности поведения на льду и рыбалки в зимний период.
Поясняется, что в рамках безопасности, часть прибрежной полосы озера с китайской стороны ограждена колючей проволокой.
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
- В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
- Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД
- Пасхальное богослужение состоялось в Покровском храме Харбина – Генконсульство РФ
- США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп