На окраине Харбина открылся санаторий с горячими источниками
В праздник Цинмин заведение пользуется большой популярностью среди харбинцев и приезжих. Вода в санатории способствует лечению болезней суставов.
ПЕКИН, 5 АПРЕЛЯ - BIANG.RU网. На окраине Харбина в районе Сянфан (香坊区) в начале 2021 года открылся крытый санаторий с горячими источниками. Он обрел большую популярность в минувшие выходные, связанные с Днем поминовения усопших (праздник Цинмин, 清明节), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
В Китае дни с 3 по 5 апреля объявлены выходными в связи с праздником Цинмин, который отмечают 4 апреля.
Как сообщает телеканал, комплекс Xindu Hotspring City (新海都半山温泉城) расположен в поселке Сянъян района Сянфан на Северо-Востоке Харбина (香坊区向阳镇). Объем инвестиций в проект составил 3,1 млрд юаней. Это самый крупный санаторий с горячими источниками в Азии.
«Здесь очень комфортно находиться, я очень рада, что приехала сюда, это самый большой санаторий, в котором я когда-либо побывала», заявила в интервью телеканалу туристка Ли Синьтун (李鑫彤).
Как говорится в сюжете, вода санатория богата фтором. В одном литре воды содержится до 16,8 мг фтора. Такая вода соответствует критериям «лечебной» в Китае: ей можно лечить ревматит, артроз, и прочие болезни суставов.
«Мы все приехали сюда одной семьей. Здесь очень приятно находиться, и качество воды хорошее. Мы планируем здесь заночевать», заявил в интервью телеканалу посетитель Сюэ Чжиган (薛志刚).
Санаторный комплекс общей площадью в 40.000 квадратных метров состоит из четырех зон отдыха, на его территории организуется более 30 различных развлекательных мероприятий, а также оздоровительных процедур. Помимо бассейнов с водой для взрослых и детей, здесь также есть зона для процедур и самая большая в мире крытая пешеходная улица. На верхних этажах оборудованы гостиничные номера разных ценовых категорий – от «люкса» до «эконома», чтобы удовлетворить требования туристов с любым бюджетом.
«Наш комплекс может одновременно принять до 60.000 посетителей, но сейчас из-за пандемии мы ограничили вход до менее 10.000 за раз. В эти выходные свободных номеров у нас нет, и продажа входных билетов приостановлена. Для того, чтобы приехать к нам, нужно купить билет онлайн», заявил в интервью телеканалу генеральный менеджер санатория Xindu Hotspring City Кун Сянчэнь (孔祥臣).
- МИД Китая осудил взрыв у отеля в Пакистане, в котором остановился посол КНР
- В Китае сделали более 204 млн прививок от коронавируса - власти
- КНР призывает Австралию не отменять соглашения по инициативе "Один пояс и один путь"
- Шольц заявил, что не обсуждал Wirecard с китайцами и контактными лицами Меркель
- Космическая группировка РФ ГЛОНАСС будет развиваться по подобию китайской - производитель
- Пять человек пропали без вести после столкновения двух судов в море на востоке Китая
- Шанхай готовится возобновить обслуживание океанских круизных лайнеров в 2022 году - газета
- Молдавия получит от Китая в качестве помощи 150 тысяч доз вакцины от COVID-19 – парламент