На острове Большой Хэйхэ затопило место строительства канатной дороги через Амур
28 июня гребень паводка на пограничной реке пройдет Хэйхэ.
На острове Большой Хэйхэ затопило место строительства канатной дороги через Амур. Это следует из фотографий, которые были продемонстрированы 27 июня на экстренном заседании Штаба по борьбе с паводком в Хэйхэ.
Место строительства канатной дороги с китайской стороны расположено на острове Большой Хэйхэ, который ушёл под воду, доступ к нему для местных жителей закрыт.
Как заявил секретарь Горкома КПК Хэйхэ Ма Ли, в ночь с 27 на 28 июня является решающей датой для всех, кто участвует в работе по борьбе с паводком, поскольку с 28 июня уровнь воды в Амуре начнёт снижаться.
По последним данным, уровень воды в Амуре на уровне города Хэйхэ превышает критическую отметку на 2,31 метра. Согласно показаниям всех 7 гидрологических станций в городском округе Хэйхэ, уровень воды в Амуре на данный момент превышает критический.
Как сообщает телевидение Хэйхэ, с 26 июня в городской черте Хэйхэ береговую полосу круглосуточно патрулируют 100 человек, в общей сложности для работы по наблюдению за дамбами в городе задействовано 20 машин. Кроме того, дороги вдоль Амура на подъездах к Хэйхэ затоплены, движение по ним запрещено.
Как сообщает телеканал, в связи с подъемом уровня воды в Амуре доступ к набережным в Хэйхэ ограничен, для посетителей закрыты все парки.
Из-за затопления парковых зон у автомобильного моста через Амур, власти города также закрыли парк и панорамную башню у мостового перехода. На подъезде к парку дежурит патруль.
- TP-Link сократил штат подразделения по разработке чипов в Шанхае
- Казахстан и Китай будут обмениваться информацией о сейсмической активности - МЧС
- Инвестиции "Норникеля" в медный завод в Фанчэнгане оцениваются в $05-1 млрд - журнал ПМЭФ
- Посольство КНР в Израиле рекомендовало своим гражданам как можно скорее покинуть страну
- Песков: у РФ нет повода опасаться сближения КНР и стран Центральной Азии
- Казахстан подписал с Китаем ряд соглашений на энергетическом форуме Центральной Азии и КНР
- Компания из КНР инвестирует $500 млн в биотехнологичное производство в Казахстане
- Розничные продажи в Китае в январе-мае 2025 г выросли на 5% - статбюро