На пассажирском пункте пропуска Хэйхэ с китайской стороны 14 февраля наблюдался ажиотаж
За первую половину дня 14 февраля из Хэйхэ в Благовещенск выехало 1388 человек, а из Благовещенска в Хэйхэ въехало 144 пассажира.
Ажиотаж с китайской стороны наблюдался на пассажирском пункте пропуска Хэйхэ 14 февраля, в первый день работы пограничного перехода Хэйхэ-Благовещенск, сообщает местное телевидение.
Пассажирский пункт пропуска Хэйхэ, расположенный на острове Большой Хэйхэ, не работал с 10 по 13 февраля.
За первую половину дня 14 февраля из Хэйхэ в Благовещенск выехало 1388 человек, а из Благовещенска в Хэйхэ въехало 144 пассажира. В общей сложности по понтонному мосту через Амур между Благовещенском и Хэйхэ за это время проехало 60 пассажирских автобусов.
Как говорится в сюжете, 48 китайских турфирм отправили группы в Благовещенск из Хэйхэ в первый день работы пограничного перехода после новогодних праздников.
«Мы сегодня отправили 8 туристических групп в Благовещенск, это 136 туристов. Туристы приезжают с разных регионов Китая, они бронировали эти туры заранее», заявил в интервью телеканалу менеджер Хэйхэской туристической компании «Хуаньцю» (黑河环球旅游有限公司) Дин Вэйго (丁卫国).
Как говорится в сюжете, турфирмы в Хэйхэ после Нового года ждут также российских туристов, и приготовили для них ряд новых туристических программ, связанных с зимним туризмом и гастрономией.
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP