На переходе Жаохэ-Покровка открыли «зелёный коридор» для гражданина КНР с инсультом
Его перевозили через границу 18 июня.
На переходе Жаохэ-Покровка 18 июня открыли «зелёный коридор» для гражданина Китая с инсультом. Об этом сообщает телевидение уезда Жаохэ.
Как говорится в сюжете, дежурным службам речного пункта пропуска Жаохэ поступило сообщение, что гражданин Китая, который находится в России, перенёс инсульт и не может самостоятельно передвигаться.
После оказания ему первой помощи российскими медиками, китайскому пациенту потребовалась срочная транспортировка в Китай для дальнейшего лечения.
В связи с прибытием больного на китайскую территорию, на пункте пропуска Жаохэ было объявлено об открытии «зелёного коридора» для перемещения больного через китайско-российскую границу.
По прибытии больного на пароме на пункт пропуска Жаохэ, его уже ждала бригада скорой помощи, которая доставила его в Народную больницу уезда Жаохэ для лечения.
Отмечается, что весь процесс транспортировки больного был чётко скоординирован, что позволило максимально сократить время в пути и предотвратить ухудшение состояния больного.
Телеканал сообщает, что пострадавший получил производственную травму на стройплощадке в России, где он работал.
- Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
- Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ
- Россиянин Потапов завоевал бронзу Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае
- Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
- Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко
- Более 340 тыс человек эвакуированы на юге КНР из-за приближения тайфуна "Хунся" - Синьхуа
- Пекин и Москва не должны допустить перевооружения Японии - глава МИД КНР