На пункте пропуска Хэйхэ отметили 44-й Всемирный день туризма
Некоторые россияне, въехавшие в Китай из Благовещенска 27 сентября, получили специальные подарки.
Комитет по культуре и туризму Хэйхэ решил своеобразно отметить 44-й Всемирный день туризма, который совпал с 35-й годовщиной открытия трансграничного туризма между Хэйхэ и Благовещенском.
Как сообщает телевидение Хэйхэ, некоторые россияне, прибывшие в этот день на речной пункт пропуска Хэйхэ первым теплоходом из Благовещенска, получили от китайской стороны специальные подарки.
Речь идёт о пассажирах, которые прибыли в Хэйхэ рейсом в 8 утра по местному времени и прошли через пограничный контроль под номерами от №35 до №44.
Сообщается, что сотрудники Комитета культуры и туризма Хэйхэ, переодетые в традиционные костюмы орочей, подарили россиянам цветы и сувениры от администрации Хэйхэ в праздничной упаковке.
Самой везучей оказалась въехавшая через китайский речной пункт пропуска россиянка под номером №44, которую зовут Наталья. Ей, помимо традиционного набора суверниров, также вручили 6 входных билетов на основные платные достопримечательности городского округа Хэйхэ.
«Мы очень любим Китай, мы очень любим Хэйхэ. Мы так долго ждали, когда наконец-то закончится пандемия и мы сможем вернуться в Китай, встретиться с нашими друзьями. Очень рада, что я получила такой подарок, я планирую показать все эти достопримечательности своим друзьям», заявила она в интервью телеканалу.
Как сообщает телеканал, аналогичные мероприятия проводились 27 сентября для китайских туристов на таможне Благовещенска.
Отмечается также, что в преддверии государственных праздников, Комитет по культуре и туризму Хэйхэ разработал новые туристические маршруты, ориентированные как на китайских, так и на иностранных туристов.
В КНР дни с 29 сентября по 6 октября объявлены выходными. 29 сентября в Китае отмечается праздник середины осени (中秋节), а дни с 1 по 6 октября объявлены выходными в связи с Днём основания КНР (国庆节) (отмечается 1 октября, ред).
- ЕС собирается ограничить импорт из КНР химикатов, оборудования и мебели - СМИ
- Пекин готовит ответ иностранным компаниям, угрожающим интересам Китая
- Акция "Десант памяти" по сохранению воинских захоронений за рубежом прошла в Шэньяне
- Хабаровск снова накрыло дымом из-за возгораний в Китае
- Пятый пленум ЦК Компартии Китая открылся в Пекине и продлится до 29 октября
- Суды РФ и КНР решают схожие вопросы внедрения нейросетей - Краснов
- РФ благодарна КНР за бережное отношение к могилам павших воинов - Захарова
- "Космическая медуза" появилась в небе над Китаем после запуска ракеты Long March 6A