На речной таможне в Хэйхэ в праздники открывали до 10 стоек паспортного контроля для тургрупп
Отправляющиеся в рамках безвизового обмена китайские тургруппы обычно уезжают из Хэйхэ в Благовещенск первым теплоходом в 8.00 утра по местному времени.
На речном пункте пропуска Хэйхэ в национальные праздники КНР открывали до 10 стоек паспортного контроля, чтобы оперативно оформить на выезд китайские тургруппы, направляющиеся в Благовещенск.
Об этом сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).

«В связи с ростом потока туристов, выезжающих из КНР в Россию по безвизовому каналу, на речном пункте пропуска Хэйхэ в национальные праздники КНР были вынуждены открыть до 10 стоек паспортного контроля. Из них две приоритетные, для пожилых и семейных пар с маленькими детьми», сообщает издание.

В материале поясняется, что сотрудники пункта пропуска поступали таким образом каждый день в районе 8.00 утра по местному времени, поскольку китайские туристические группы выезжали в Благовещенск первым теплоходом.

«Обычно тургруппы по безвизовому каналу выезжают в Благовещенск на 2 дня. Поэтому они идут у нас в приоритете», заявил изданию заместитель начальника третьего отряда сотрудников пункта пропуска Хэйхэ Чжан Лэй (张磊).
Он также отметил, что в праздники сотрудники речного пункта пропуска Хэйхэ имели удлинённый рабочий день – с 7 утра до 6 вечера.

В КНР дни с 29 сентября по 6 октября объявлены выходными. 29 сентября в Китае отмечался праздник середины осени (中秋节), а дни с 1 по 6 октября объявлены нерабочими в связи с Днём основания КНР (国庆节). 7 и 8 октября в Китае объявлены рабочими днями.
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
- КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
- В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности
- Медведев встретился с главой международного отдела ЦК Компартии Китая
- Власти Китая обвинили Нидерланды в нарушении глобальных цепочек поставок полупроводников