Парк водно-болотных угодий в устье реки Хуланьхэ под Харбином привлекает туристов
На праздник лодок-драконов (в Китае выпадает на 10 июня, ред.) в комплексе ожидают до 30 тыс туристов.
Парк водно-болотных угодий в устье реки Хуланьхэ (呼兰河口湿地公园) на сервере Харбина привлекает туристов своими песчаными пляжами, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщается в сюжете, этот относительно новый туристический объект, предлагающий туристам покататься на лодках и просто подышать воздухом болотистой местности и устья реки Хуланьхэ, стал в последние недели хитом среди китайских туристов, которые за пляжи прозвали его «харбинский Хайнань».
Для удобства туристов на территории комплекса заработали рестораны, в основном это шашлычные.
«Песок мы привезли в прошлом году из города Вэйхай (провинция Шаньдун, ред.). На праздник лодок-драконов (в Китае выпадает на 10 июня, ред.) мы ожидаем у нас на туристическом объекте до 30 тыс туристов», заявила в интервью телеканалу менеджер комплекса Чжан Хуань (张欢).
Хэйлунцзянское телевидение также показало «Вишнёвый сад» в уезде Баоцин (宝清县), к югу от города Шуанъяшань.
Комплекс, который называется «Вишнёвый сад» (芝樱花海区), также становится «хитом сезона» среди туристов благодаря сиреневому цвету, которым он отливает.
Объект обустроен на площади в 750 му (52,5 га). Отмечается, что на данный момент это самый большой в мире вишнёвый сад.
В год Вишнёвый сад посещает до 100 тыс туристов.
- РФ может нарастить экспорт угля в Турцию из-за нерентабельности поставок в Китай - эксперт
- Азербайджан подписал с Китаем инвестиционные соглашения на сумму свыше $300 млн - Алиев
- Алиев сообщил, что примет участие в предстоящем саммите ШОС в Китае
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого выиграл четвертый матч подряд в чемпионате Китая по футболу
- Граждане Китая в I квартале 2025 г стали меньше жениться и больше разводиться - ведомство
- Два российских научных прибора включены в состав китайской лунной станции "Чанъэ-8" - ИКИ РАН
- США расследуют ценовые стратегии компании КНР по производству роутеров TP-Link - Bloomberg
- Пекин твердо стоит на правильной стороне истории - глава МИД КНР о "тарифных войнах"