Пассажиропоток международного терминала Харбина за октябрьские праздники вырос на 23% по сравнению с 2023 годом
Всего за период с 1 по 7 октября через Терминал 1 Международного аэропорта Харбина границу с КНР пересекло 97 тыс пассажиров. 7 рейсов из Харбина осуществляются в города Дальнего Востока и Сибири.
Пассажиропоток международного Терминала 1 аэропорта Харбина за период октябрьских праздников составил 97 тыс пассажиров, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2023 года, пишет газета «Харбин Жибао» (《哈尔滨日报》).

Международные рейсы из аэропорта Харбина осуществляются в 7 городов Дальнего Востока и Сибири (Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Якутск, Южно-Сахалинск, Красноярск), но при этом основная часть пассажиропотока на октябрьские праздники всё же направлялась в Южную Корею и Японию, куда также можно улететь прямыми рейсами из Харбина. Из Харбина можно улететь прямыми авиарейсами в японские города Токио, Осака и Ниигата. Что касается Южной Кореи, то из Харбина можно улететь в Сеул и на остров Чеджудо.
Издание поясняет, что самыми загруженными в октябрьские праздники были направления в Осаку (Япония) и Сеул.
В общей сложности за период с 1 по 7 октября Международный аэропорт Харбина на международных и внутренних направлениях принял и отправил 3305 авиарейсов, пассажиропоток за эти дни составил 498,3 тыс человек. Это соответственно на 6,5% и 5,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
6 октября в аэропорту Харбина наблюдался пик пассажиропотока. В этот день пассажиропоток авиаузла за сутки составил 73 тыс пассажиров, аэропорт принял и отправил 481 авиарейс.
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай
- МИД КНР не стал комментировать сообщения о переговорах Кабула и Исламабада в Китае
- Китайские авиаперевозчики повысят топливный сбор на внутренних маршрутах
- Камбоджа депортировала важного члена преступной группировки "Чэн Чжи" в Китай - СМИ
- Более 10 родителей получили сроки за взятки при зачислении детей в детсад в Гонконге - СМИ