Пассажиропоток на переходах Хэйхэ-Благовещенск с начала февраля превысил 10.200 человек
Туристы выезжают за границу «как будто идут в гости к соседям».
Пассажиропоток на переходах между Хэйхэ и Благовещенском за период с 1 по 23 февраля превысил 10.200 человек в обе стороны, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Туристы пересекают границу между Хэйхэ и Благовещенском по понтонному мосту через Амур (между смешанными пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск, отправление с таможни на острове Большой Хэйхэ, ред.) и по автомобильному («красному», ред.) мосту через Амур (отправление с международного вокзала Хэйхэ, проезд через МАПП «Каникурган», ред.).
Как говорится в сюжете, туристы выезжают за границу «как будто идут в гости к соседям». Китайские туристы могут выехать в Амурскую область в рамках туров, а граждане РФ въезжают в Хэйхэ в основном по групповым визам от двух человек.
«Я оформил туристическую поездку (в Амурскую область, ред.) всего за два дня по интернету. Очень удобный и простой процесс оформления!», заявил в интервью телеканалу турист из Шанхая по имени У Юйлунь (吴雨伦).
«В Китай я езжу уже не в первый раз. Из Хэйхэ я выезжал в разные города Китая. Очень удобно проходить через этот переход. В Хэйхэ можно совершать покупки, заниматься туризмом. Такой трансграничный туризм удобен и комфортен», заявил в интервью телеканалу турист из России по имени Виталий.
По словам сотрудника смешанного пункта пропуска Хэйхэ Чжан Лэя (张磊), на пункте пропуска Хэйхэ, туристов, которые уже купили билеты на самолёт, автобус или поезд, пропускают в первую очередь, потому что они могут опоздать на свой рейс.
«Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пассажир на пункте пропуска Хэйхэ стоял в очереди не более 20 минут», отметил он.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга