Пассажиропоток на пункте пропуска Мишань с начала 2026 года вырос на 60%
3 января пассажиропоток на китайском пункте пропуска, расположенном напротив ДАПП Турий Рог, обновил трёхлетний рекорд.
Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Мишань (сопредельный ДАПП Турий Рог, ред.) с начала 2026 года вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, сообщает телевидение Цзиси.
Как говорится в сюжете телеканала, 3 января пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Мишань превысил 1300 человек, что является рекордным показателем за последние 3 года.
Телеканал поясняет, что стимулом для роста пассажиропотока стал безвизовый режим, действующий для соседнего государства как для граждан РФ, так и для граждан КНР.
Рост турпотока через пограничный переход Мишань-Турий Рог несомненно приведёт к росту потребления в сфере общественного питания, в гостиничном бизнесе, а также в сфере услуг как Китая, так и России, говорится в сюжете.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание