Пассажирское сообщение по автомобильному мосту через Амур приостановлено со стороны Хэйхэ
Фото: ФТС
Это связано с тем, что китайские автобусы круглый год ездят на летней резине.
Пассажирское сообщение по автомобильному (красному, ред.) мосту через Амур в районе Хэйхэ и Благовещенска ограничено со стороны Хэйхэ 13 марта, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС).
«Через МАПП Кани-Курган в Амурской области приостановлено пассажирское сообщение только со стороны Хэйхэ (КНР). Российские автобусы следуют из РФ в КНР по расписанию. Грузовое транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме», говорится в сообщении.
Пользователи Telegram-канала «Хэйхэ» сообщают, что 13 марта продажу билетов на автобусы Благовещенск-Хэйхэ через МАПП Каникурган возобновили.
Ранее участники чата увязывали приостановку автобусных рейсов через автомобильный мост с тем, что китайские автобусы круглогодично ездят на летней резине. По их мнению, приостановка рейсов произошла по инициативе китайской стороны.
- "Газпром" в этом году ставит новые суточные рекорды поставок газа в КНР по "Силе Сибири"
- Дороговизна рабочей силы заставляет компании с Дальнего Востока РФ регистрироваться в Китае – СМИ
- Хабаровский губернатор предложил создать с КНР круиз на яхтах вокруг Большого Уссурийского
- В РФ предложили синхронизировать с Китаем системы мониторинга реки Амур
- "Т Плюс" заинтересована в сотрудничестве с Китаем по закупкам накопителей энергии
- В Генконсульстве КНР предложили увеличивать число прямых рейсов между Россией и Китаем
- Китай фактически перехватил инициативу у ОПЕК по стабилизации мирового рынка нефти - Сечин
- Взаиморасчеты между РФ и Китаем уже почти полностью ведутся в рублях и юанях - Сечин