Песчаная буря будет хозяйствовать в Харбине до 12 апреля
Видимость в административном центре провинции Хэйлунцзян сократилась до 1000 метров.
Песчаная буря с пустынь Внутренней Монголии и Синьцзян-Уйгурского автономного округа пришла в Харбин и южную часть провинции Хэйлунцзян 10 апреля во второй половине дня, сообщают местные сми.
Ожидается, что буря будет хозяйствовать в регионе до 12 апреля.

Как сообщали синоптики, с 10 апреля 14.30 по местному времени, небо в Харбине окрасилось в характерный жёлтый цвет, в воздухе висела взвесь из пыли и песка.

Феномен спровоцирован резким перепадом температур и отсутствием осадков. При этом песчаная буря принесла в Харбин тепло: 10 апреля в городе днём воздух прогрелся до +20 градусов по Цельсию.

11 апреля в Харбине похолодало, но уровень загрязнения воздуха остаётся высоким: до 500 частиц PM 2,5 на кубометр воздуха. Видимость в административном центре провинции Хэйлунцзян снизилась до 1000 метров.

Жителям Харбина и южных районов провинции Хэйлунцзян рекомендуется ограничить перемещения, а в случае необходимости выхода на улицу, надевать маски.
Многие пользователи соцсетей выложили фото и видео пожелтевшего неба в Харбине.
- КНР вместе со странами Персидского залива будет содействовать миру - глава МИД
- В Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти - Bloomberg
- Обвинения РФ и КНР в ядерных испытаниях не подтверждаются фактурой - постпредство в Вене
- Леопард-долгожитель Валера мог перебраться из Приморья в Китай
- МИД КНР об избрании нового верховного лидера Ирана: это внутреннее дело Ирана
- МИД КНР призвал Эстонию воздержаться от безответственных заявлений
- Валютные резервы Китая в феврале обновили максимум с 2015 года
- КНР повышает розничные цены на бензин и дизтопливо на фоне роста мировых цен – госкомитет