Песчаная буря будет хозяйствовать в Харбине до 12 апреля
Видимость в административном центре провинции Хэйлунцзян сократилась до 1000 метров.
Песчаная буря с пустынь Внутренней Монголии и Синьцзян-Уйгурского автономного округа пришла в Харбин и южную часть провинции Хэйлунцзян 10 апреля во второй половине дня, сообщают местные сми.
Ожидается, что буря будет хозяйствовать в регионе до 12 апреля.

Как сообщали синоптики, с 10 апреля 14.30 по местному времени, небо в Харбине окрасилось в характерный жёлтый цвет, в воздухе висела взвесь из пыли и песка.

Феномен спровоцирован резким перепадом температур и отсутствием осадков. При этом песчаная буря принесла в Харбин тепло: 10 апреля в городе днём воздух прогрелся до +20 градусов по Цельсию.

11 апреля в Харбине похолодало, но уровень загрязнения воздуха остаётся высоким: до 500 частиц PM 2,5 на кубометр воздуха. Видимость в административном центре провинции Хэйлунцзян снизилась до 1000 метров.

Жителям Харбина и южных районов провинции Хэйлунцзян рекомендуется ограничить перемещения, а в случае необходимости выхода на улицу, надевать маски.
Многие пользователи соцсетей выложили фото и видео пожелтевшего неба в Харбине.
- ЕС ввел ограничения на экспорт для 51 компании за поставки продукции двойного назначения для РФ
- Визит Си Цзиньпина в США состоится 24 сентября - Трамп
- Несколько китайских танкеров смогли отплыть из Саудовской Аравии
- Китайская ракета вывела на орбиту пять космических аппаратов
- Прямые иностранные инвестиции в Китай в I полугодии снизились на 5%
- Китай намерен увеличить потребление электроэнергии ВИЭ в 1,5 раза за пять лет
- Более 10 человек погибли, еще 50 пропали из-за оползня в китайском городе Чунцин - СМИ
- Филиппины заявили об исключительных правах республики на спорный риф в Южно-Китайском море