По количеству выполненных рейсов аэропорт Маньчжурии уже достиг показателей 2019 года
В зимнем расписании аэропорта Маньчжурии нет рейсов в Россию.
По количеству выполненных авиарейсов аэропорт Сицзяо в Маньчжурии (满洲里西郊机场) на начало ноября уже достиг показателей допандемийного 2019 года, говорится в сюжете городского телевидения.
По данным на 4 ноября, в аэропорту Маньчжурии с начала 2023 года было совершено 3896 авиарейсов, что соответствует показателю 2019 года, а пассажиропоток составил 377.044 человек, что даже на 15,1% больше, чем в 2019 году.
В сюжете говорится, что из Маньчжурии выполняется два рейса в Россию : в Иркутск и Красноярск. По факту, на данный момент их нет в зимнем расписании аэропорта.
Единственный международный рейс, который выполняется зимой из Маньчжурии – это рейс в Улан-Батор монгольской авиакомпании Hunu Air.
По Китаю из аэропорта Маньчжурии на данный момент можно улететь в 25 городов.
Пассажиропоток аэропорта Хэйхэ за 10 месяцев вырос на 260,3%
Пассажиропоток аэропорта Хэйхэ за период с января по октябрь 2023 года превысил 169.700 человек, что на 260,3% больше, чем годом ранее, пишет издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Как сообщалось ранее, из аэропорта Хэйхэ выполняются авиарейсы по маршрутам Хэйхэ-Харбин-Пекин, Хэйхэ-Харбин-Шанхай, Хэйхэ-Харбин и региональный авиарейс Харбин-Нэньцзян.
Количество рейсов Хэйхэ-Харбин-Пекин в неделю сократилось с семи в 2019 году до трёх, но при этом пассажиропоток уже достиг уровня 2019 года, и как ожидается, по итогам 2023 года, может стать рекордным.
- Летательный аппарат, похожий на НЛО, начали продавать в городе Иу в Китае - СМИ
- Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду самоцветов и ювелирных изделий
- Китай в июле столкнулся с 19%-ым падением поставок СПГ, поступления газа по трубе упали на 6%
- Китай предлагает создать узловой центр рыбного хозяйства стран БРИКС
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента