Пограничники на пункте пропуска Лобэй ускорили возвращение гражданина КНР с травмой поясницы из ЕАО на родину
Мужчина, который работает в России, получил травму поясницы. Он направлялся на лечение в Китай.
Пограничники на речном пункте пропуска Лобэй (сопредельный Амурзет, ред.) организовали «зелёный коридор» для репатриации гражданина КНР, который получил травму в России.

Как сообщает Управление пунктами пропуска уезда Лобэй, 10 октября сотрудники погранслужбы получили информацию от российской стороны, что на пароме Лунду-002 (龙渡002), который отправился из Амурзета в Лобэй через реку Амур в 9 утра, находится гражданин КНР с серьёзной травмой поясницы.

Сотрудникам пограничной службы удалось выяснить, что гражданин КНР, который работает в России, получил травму поясницы на рабочем месте. Мужчина, которого транспортируют в лежачем состоянии, направляется на лечение в Китай.

Отмечается, что сотрудники пункта пропуска, в координации с другими ведомствами на китайском берегу, помогли пассажиру с травмой добраться до китайского берега и в ускоренном режиме оформили его на въезд в Китай, тем самым позволив ему сэкономить драгоценное время, и как можно раньше обратиться за медицинской помощью.
- Россия до рекорда нарастила импорт винограда из Китая
- Китай начал эксплуатацию интеллектуального сверхбольшого танкера, работающего на метаноле
- ЦБ Китая сохранил ставку по кредитам для первоклассных заемщиков на уровне 3%
- Более 40% январских рейсов между Китаем и Японией отменены
- РФ в ноябре увеличила экспорт мяса птицы в Китай на 17,5%, до $30,9 млн
- РФ в ноябре увеличила экспорт пшеницы в Китай в 1,6 раза, до $4,6 млн - данные ГТУ КНР
- Китай впервые поставил сыр в Россию
- Рейтинг кабмина Японии снизился на фоне опасений за экономику и отношения с КНР - опрос