Пограничники в Хуньчуне увидели диких оленей на железной дороге Хуньчунь-Махалино
Инцидент засняли видеокамеры погранзаставы Хуньчуня 2 сентября вечером.
Китайские пограничники в Хуньчуне увидели на камерах видеонаблюдения погранзаставы двух диких оленей, которые перешли железную дорогу Хуньчунь-Махалино (Хасанский район Приморского края РФ). Инцидент произошел 1 сентября в 18.10 по местному времени, сообщает телевидения Хуньчуня.
Судя по всему дикие животные (предположительно самка и ее детеныш) – частые гости этих мест. Пока непонятно, как они проникли на железное полотно. Железная насыпь в приграничной к России полосе ограждена колючей проволокой с двух сторон.

Далее животные исчезли с камер видеонаблюдения, предположительно удаляясь к российской границе.
«Это не первый случай, когда мы видим через камеры диких животных на железнодорожном полотне. Это демонстрирует, что в Китае улучшается экологическая обстановка», заявила в интервью телеканалу сотрудница пограничной милиции Хуньчуня Лю Ци (刘琦).

В сюжете не говорится, были ли приняты дополнительные меры по охране участка, чтобы избежать столкновения диких животных с проезжающими по железной дороге поездами.
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
- Сотрудничество РФ и КНР в сфере логистики ждут большие перспективы - посол в Москве
- Напряженность в Ормузском проливе ударила по международным торговым путям – МИД КНР
- ИИ-профессор стал в Китае популярным лектором по проблемам детей и родителей
- Промышленное производство в Китае в январе-феврале 2026 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,9% и газа на 2,9% — статбюро
- Китайская экономика показала хороший старт года, но риски сохраняются - статбюро
- Безработица в Китае в январе-феврале 2026 года составила 5,3% - статбюро