Пограничники в Хуньчуне увидели диких оленей на железной дороге Хуньчунь-Махалино
Инцидент засняли видеокамеры погранзаставы Хуньчуня 2 сентября вечером.
Китайские пограничники в Хуньчуне увидели на камерах видеонаблюдения погранзаставы двух диких оленей, которые перешли железную дорогу Хуньчунь-Махалино (Хасанский район Приморского края РФ). Инцидент произошел 1 сентября в 18.10 по местному времени, сообщает телевидения Хуньчуня.
Судя по всему дикие животные (предположительно самка и ее детеныш) – частые гости этих мест. Пока непонятно, как они проникли на железное полотно. Железная насыпь в приграничной к России полосе ограждена колючей проволокой с двух сторон.
Далее животные исчезли с камер видеонаблюдения, предположительно удаляясь к российской границе.
«Это не первый случай, когда мы видим через камеры диких животных на железнодорожном полотне. Это демонстрирует, что в Китае улучшается экологическая обстановка», заявила в интервью телеканалу сотрудница пограничной милиции Хуньчуня Лю Ци (刘琦).
В сюжете не говорится, были ли приняты дополнительные меры по охране участка, чтобы избежать столкновения диких животных с проезжающими по железной дороге поездами.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР