Погранпереход Жаохэ-Покровка закрывается 8 августа из-за подъёма воды в реке Уссури
О возобновлении сообщения через Уссури будет сообщено дополнительно.
Пограничный переход Жаохэ-Покровка закрывается 8 августа из-за подъёма воды в реке Уссури, сообщает Центр внешней торговли уезда Жаохэ в официальном распоряжении.

«Ростом уровня воды в реке Уссури оказывает влияние на речную переправу на пункте пропуска Жаохэ. Исходя из соображений безопасности и по согласованию соответствующих ведомств, в координации с речным пунктом пропуска Покровка временно принято решение приостановить с 8 августа работу переправы Жаохэ-Покровка. О восстановлении работы переправы будет сообщено дополнительно», говорится в документе.
Официального заявления от ФГКУ "Росгранстрой" на этот счёт пока не поступало.
Как стало известно Biang.ru, российские турфирмы предупреждают о клиентов об аннулировании туристических поездок в уезд Жаохэ на предстоящих выходных.
Ранее сообщалось, что в городском районе Хулинь, раположенном выше по течению, в связи с разливом Уссури уровень опасности из-за паводка поднят с III до II (предпоследнего перед самым высоким, ред.).
Ожидается, что гребень паводка на Уссури дойдёт до района города Хулинь и острова Даманский 8 августа.
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут
- Жертвами взрыва на юге Китая стали семь человек
- Число туристов из РФ в Гонконге выросло с января по апрель на 56% - глава города