Полицейские в Суйфэньхэ вернули смартфон потерявшей его российской туристке
Как заявляла женщина, в телефоне были сохранены важные документы для компании, в которой она работает.
Сотрудники полиции в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ вернули смартфон потерявшей его россиянке. Об этом рассказывает телевидение Суйфэньхэ.
Инцидент произошёл 22 марта. Женщина по имени Юлия, отдыхала в Суйфэньхэ со своей семьёй : мужем и двумя детьми. По её словам, телефон она случайно выронила в такси, когда они перемещались по городу. В телефоне содержались важные документы для компании Юлии, поэтому её муж предложил ей немедленно обратиться в полицию, чтобы правоохранители помогли найти дивайс.
Из Суйфэньхэ семья в тот же день собиралась уезжать в Харбин. Полицейские посоветовали женщине не отказываться от своих планов, и пообещали найти смартфон. 
Как сообщает телевидение Суйфэньхэ, своё обещание правоохранители выполнили. Пока они занимались идентификацией машин такси на камерах видеонаблюдения, в один из полицейских участков города обратился водитель такси Шан Дэвэнь (尚德文), который нашёл у себя в салоне чей-то смартфон. Смартфон по описанию оказался очень похож на смартфон Юлии.
Когда Юлия узнала о том, что полиция в Суйфэньхэ нашла её смартфон, она была очень признательна правоохранителям. 27 марта она с мужем вручила полицейским благодарственный вымпел (锦旗) за проделанную работу.
Юлия заверила в интервью сми, что полицейские в Суйфэньхэ работают очень эффективно и им можно доверять.
- Переход Олочи-Шивэй не будет работать в выходные по случаю Дня народного единства
- Россия и КНР работают над увеличением товарооборота продукции АПК - кабмин
- РФ и КНР расширяют контакты на культурно-гуманитарном треке, в том числе в области кино
- Объемы двусторонних инвестиций между РФ и КНР растут - кабмин
- Китай ожидает развития взаимодействия с РФ по итогам предстоящего визита Мишустина - МИД
- Си Цзиньпин заявил о готовности Китая отменить пошлины на все товары из африканских стран
- Китай будет продвигать цифровизацию в трансграничной торговле - Си Цзиньпин
- Работа пункта пропуска Поярково продлена до 5 ноября включительно