Полиция Хэйхэ оштрафовала на 1000 юаней россиянина за просроченную визу
Мужчина, предположительно житель Амурской области, пытался покинуть Китай через пункт пропуска Хэйхэ.
Полиция Хэйхэ оштрафовала на 1000 юаней россиянина по имени Максим за просроченную визу, сообщает администрация района Айхуэй.
Как говорится в сообщении, гражданин РФ въехал в Китай в октябре этого года по двухкратной визе со сроком пребывания каждый раз по 30 дней, через аэропорт Сианя (провинция Шэньси).
Мужчина выехал из Сианя в Гонконг после 32 дней нахождения в Китае, просрочив тем самым легальный срок пребывания на территории КНР и нарушив визовый режим. В результате он получил на пункте пропуска в КНР предупреждение о возможном штрафе за просроченную визу.
В Хэйхэ полиция взыскала с мужчины штраф в 1000 юаней, потому что он после второго въезда в КНР снова задержался в Китае на более продолжительный срок, чем 30 дней, который предусмотрен визой.

4 декабря вечером администрация района Айхуэй удалила сообщение о нарушителе со своих ресурсов в интернете.
- Генконсульство КНР призвало граждан избегать опасных районов в Рио-де-Жанейро
- Китайский трейдер купил соевые бобы нового урожая США перед встречей Трампа и Си - Рейтер
- Экс-военного в США приговорили к 4 годам за попытку передать секретные данные Китаю – Fox
- Экс-глава космического управления КНР исключен из состава парламента - СМИ
- Китай временно закроет доступ туристам к Эвересту из-за снегопадов
- Более половины американцев считают, что США должны сотрудничать с Китаем - опрос
- Дешевый импорт из Китая вызвал спад цен на кремний в мире - эксперт
- Власти в Китае начали расследование в отношении руководителя Chinatex Corporation - CCTV