Православных иностранцев в Харбине не пустят на пасхальное богослужение
На пасхальное богослужение в ночь на 2 мая будут допущены только китайские верующие.
Православных прихожан в Харбине в этом году не пустят на пасхальное богослужение в ночь на 2 мая, сообщается в группе «Православный Харбин» в соцсети WeChat. Иностранцам предложено прийти в храм 2 мая утром с 9 до 10 утра поставить свечи, но только при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

«Братья и сёстры! Предстоящее пасхальное богослужение (в ночь на 2 мая) пройдет при участии только китайских верующих. Иностранные граждане могут прийти в храм поставить свечи 2 мая утром, с 9 до 10 часов утра. При себе необходимо иметь паспорт и результаты теста на коронавирус (сделанный не ранее, чем за 7 дней до этой даты). Тем, у кого не будет тестов, к сожалению, зайти в храм нельзя, но можно будет освятить на улице пасхальную снедь (с 9 до 10.00).», сообщается в группе. Указанное время - пекинское.

Покровский храм (圣母守护教堂) расположен в районе Наньган Харбина (南岗区) по адресу Дундачжицзе, 268 (东大直街268号). Проезд до станции метро «Больница №1 Медицинского университета» (医大一院), выход №4.
В 2020 году Покровский храм был закрыт для прихожан по указанию Штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией города Харбина из-за эпидемии.
- Билл Гейтс: КНР инвестирует в термоядерный синтез в 2 раза больше, чем весь остальной мир
- Россия ратифицировала соглашение с Китаем о поощрении и взаимной защите инвестиций
- Алтайский край заинтересован в китайских инвестициях по целому ряду направлений – власти
- Власти Китая запустили кампанию по усилению контроля в сфере донатов за стримы
- В КНР возбудили уголовное дело против основателя академии гражданской обороны на Тайване
- Водитель и 7 пассажиров туристического автобуса пострадали в ДТП на трассе Уссурийск-граница КНР
- МЭА ждет выхода поставок газа России в Китай по "Силе Сибири" на 44 млрд куб. м к 2030 г.
- Стармер обсудил с Трампом способы заставить Китай отказаться от нефти РФ - Bloomberg