Праздник фонарей в Хэйхэ отметят песнями с танцами и фейерверком
В этом году праздник фонарей выпадает на 24 февраля.
Праздник фонарей в граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ отметят песнями с танцами и фейерверком, сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (“今日黑河”)。
Как сообщает издание, 24 февраля во второй половине дня (ориентировочно с 13.30 до 14.30 по пекинскому времени, ред.), в центре Хэйхэ пройдут народные гуляния с песнями и танцами (秧歌).
Колонна с музыкантами и любителями самодеятельности отправится пешим ходом от Народного правительства Хэйхэ, пройдёт по улице Вансу (王肃街) и завершит своё шествие на Вековой площади (世纪广场), у набережной Амура.
Вечером 24 февраля в 19.00 жителей Хэйхэ приглашают на набережную Амура, чтобы посмотреть фейерверк. Отмечается, что фейерверк будет запущен с площади Матери (母亲广场) в центре набережной и близлежащих к ней площадок.
Праздник фонарей выпадает на 15-е число 1 месяца лунного календаря. Он завершает серию праздничных мероприятий, посвящённых Новому году в Китае.
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ