При въезде в Харбин требуют два ПЦР-теста, после выявленного заболевшего COVID-19 в районе Хулань
Второй ПЦР-тест необходимо сделать в пределах 24 часов после приезда в город и предъявлять властям при необходимости.
Для въезда в Харбин власти с 8 августа требуют предъявить два отрицательных ПЦР-теста. Один из них должен быть сделан в пределах 48 часов до даты въезда, а второй в пределах 24 часов после даты въезда в город. Об этом информирует Штаб по борьбе с коронавирусом Харбина.

8 августа стало известно, что один из туристов, который сдавал ПЦР-тест на скоростной магистрали в районе Хулань (呼兰区) городского округа Харбин, получил положительный результат на COVID-19. Пять человек, сопровождающих туриста, который, как сообщается, «приехал в Харбин из другой провинции», были помещены под медицинское наблюдение.
Штаб по борьбе с коронавирусом Харбин опубликовал историю перемещений туриста по Харбину. 6 и 7 августа он посещал гостиницы, рестораны и развлекательные заведения районов Даоли (道里区) и Хулань.
Как сообщают местные сми, на вокзалах Харбина и в аэропорту теперь более тщательно проверяют коды здоровья и коды перемещения въезжающих пассажиров. На автомагистралях на подъездах к городу снова заработали КПП.
Местных случаев заболевания коронавирусом в Харбине не наблюдалось с мая.
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети