Пункт пропуска Жаохэ не будет работать 5 октября
В остальные дни октябрьских праздников в Китае переход Жаохэ-Покровка будет работать в нормальном режиме.
Речной пункт пропуска Жаохэ (сопредельный Покровка, ред.) на октябрьские праздники в Китае будет закрыт только в воскресенье 5 октября. В остальные дни (с 1 по 8 октября) он будет работать в нормальном режиме, сообщает Управление пограничного контроля уезда Жаохэ.

Как сообщает ведомство, на переходе Жаохэ-Покровка в среднем в эти дни ожидается пассажиропоток около 200 человек в сутки, всего каждый день через переход будет выполняться по 6 автобусных рейсов в обе стороны.
Пик пассажиропотока на въезд в Китай на речном пункте Жаохэ прогнозируется 4 октября с наплывом пассажиров с 10.30 до 11.30 и с 14.30 до 16.30 по пекинскому времени.
На выезд из Китая на речном пункте пропуска Жаохэ пик пассажиропотока прогнозируется 6 октября, с наплывом пассажиров в период с 8.00 до 9.30 и с 13.00 до 15.30 по пекинскому времени.
В Китае с 1 по 8 октября наступят государственные праздники, связанные с Днём основания КНР. День основания КНР будет отмечаться 1 октября. 6 октября по лунному календарю отмечается Праздник середины осени (中秋节).
- Первый контейнерный поезд с маслом во флекситанках отправлен в Китай из ТЛЦ "Южный Порт"
- Два члена экипажа перевернувшегося недалеко от Южной Кореи судна КНР спасены - СМИ
- На границе Казахстана с Китаем скопилось 1 500 грузовиков из-за ограничений со стороны КНР
- Первый грузовой авиарейс из китайского Нинбо в РФ официально запущен - Синьхуа
- МИД КНР не располагает сведениями о жертвах среди своих граждан из-за взрыва в Индии
- Ущерб от стихийных бедствий в Китае, произошедших в октябре, превысил $3,5 млрд
- Продажи экологичных автомобилей в Китае впервые превысили половину от общего объема
- Трамп убежден, что вести дела с Китаем следует с позиции силы