Пункты пропуска Суйфэньхэ будут работать без выходных в праздник Цинмин
Пассажиропоток на МАПП Суйфэньхэ за период с 4 по 6 апреля составит более 1500 человек за сутки, на ЖДПП Суйфэньхэ – более 200 человек за сутки.
Пункты пропуска граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ на праздник Цинмин (День поминовения усопших, праздник Цинмин (清明节), ред.) будут работать без выходных.
Об этом сообщает Управление пограничного контроля Суйфэньхэ.
Ведомство поясняет, что сотрудниками пункта пропуска приняты меры, чтобы обеспечить проход пассажиров через границу без задержек и избежать скапливания пассажиров в здании таможни.
В Китае дни с 4 по 6 апреля объявлены выходными. Праздник Цинмин отмечается 4 апреля.
Отмечается, что на МАПП Суйфэньхэ (сопредельный МАПП Пограничный) за период с 4 по 6 апреля в обе стороны будет проходить более 1500 пассажиров за сутки.
В эти дни 8.30 до 10.30 и с 11.30 до 15.30 ожидается рост пассажиропотока на въезд в Китай.
Рост пассажиропотока на выезд из Китая на МАПП Суйфэньхэ ожидается с 8.00 до 10.00 и с 12.00 до 14.00. Время везде пекинское.
На железнодорожном пункте пропуска Суйфэньхэ (речь идёт о вокзале Суйфэньхэ, откуда отправляется поезд до Гродеково (ДВЖД, ред.) пассажиропоток за период с 4 по 6 апреля будет превышать 200 пассажиров в сутки.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае