Расположенную напротив Поярково китайскую таможню Сюнькэ на Амуре затопило
Гребень паводка на пограничной реке пройдет уезд Сюнькэ 30 июня.
Центральное телевидение Китая (CCTV) показало 29 июня кадры затопленной таможни Сюнькэ (расположена напротив пункта пропуска Поярково в одноименном селе Михайловского района Амурской области, ред.).
Как сообщает телеканал, 29 июня в первой половине дня уровень воды в районе гидрологической станции Цикэ (奇克水站) в уезде Сюнькэ составил 99,72 метров, это на 1,22 метра выше критической отметки. При этом гребень паводка в уезде Сюнькэ ждут 30 июня. Таких показателей уровня воды здесь не наблюдали за последние 10 лет.
Как поясняется в сюжете, уровень воды в Амуре в районе уезда Сюнькэ продолжает подниматься. Грузовые краны речного порта Сюнькэ уже находятся в воде. Здание таможни пока не затоплено, потому что пожарные и спасатели соорудили перед ней дамбу из песка и стройматериалов, эта дамба должна не допустить затопления, говорится в сюжете.
В настоящее время грузовое сообщение между Сюнькэ и Поярково приостановлено из-за паводка. Оно восстановится после понижения уровня воды в Амуре.
Как сообщают гидрологи, пик паводка на Амуре целиком пройдет уезд Сюнькэ 30 июня.
На Амуре с середины июня наблюдается паводок, который сформировался в результате обильных осадков в Забайкальском крае РФ и в районе Большой Хинган провинции Хэйлунцзян КНР.
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого сыграл вничью в чемпионате Китая, уступая по ходу матча 0:3
- Участники российско-китайских манёвров во Владивостоке отработали на картах предстоящие практические действия - штаб ТОФ
- Стремление превратить Китай и Индию в "рычаг давления" на РФ обречено на провал - Слуцкий
- Ныряльщик в Китае выжил, проведя пять суток в подводной пещере - газета
- Мужчину арестовали в Гонконге за угрозы сжечь офисы местных СМИ - SCMP
- РЭЦ поддержит экспорт российской янтарной продукции в Китай, Индию, ОАЭ и Вьетнам
- Экс-чиновника в Китае приговорили к 13 годам тюрьмы за взятки на $10 млн - Синьхуа
- Китайские разработчики игр проявили большой интерес к российскому рынку