Рейс CA910 Москва-Пекин Air China приостанавливают на 2 недели из-за больных COVID-19
Авиаперевозчик выполнит рейс 11 июня с въездом в Нанкин, однако рейсы 18 и 25 июня выполняться не будут.
Авиарейс Air China CA910 Москва-Пекин приостановят на 2 недели из-за выявленных на борту больных COVID-19, сообщает Управление гражданской авиации Китая.
«9 июня Управление гражданской авиации опубликовало приказ о приостановке авиарейса CA910 (Москва-Пекин). 29 мая на рейса СА910 (Москва-Нанкин) было выявлено 5 заболевших COVID-19. В соответствии с выбором авиаперевозчика, рейс приостанавливается на 2 недели начиная с 14 июня. Управление попросило Air China связаться с консульскими службами, чтобы переоформить вылет на другие даты», говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Управление гражданской авиации Китая приняло решение 27 мая ограничить заполняемость рейса авиакомпании «Аэрофлот» SU208 Москва-Шанхай до 40% с 31 мая из-за ранее выявленных на этом рейсе заболевших COVID-19. Эти ограничения должны действовать в течение 4 недель.
Рейс CA910 из Москвы совершает посадку в одном из городов Китая, где все пассажиры выходят, чтобы пройти двухнедельный централизованный карантин. Согласно последним правилам Комитета по борьбе с эпидемиями Пекина, помимо двухнедельного карантина по прибытии из-за рубежа, пассажиры по прибытии в Пекин должны пройти еще 7-дневный карантин по месту проживания, а также 7-дневный мониторинг состояния здоровья под присмотром местных властей. Как показывает опыт, иностранцам 7-дневный карантин по месту проживания как правило заменяют на централизованный карантин в медицинском учреждении. По окончании 14 дней, если состояние здоровья въехавшего из-за рубежа удовлетворительное, ему выдается «зеленый» код здоровья для перемещения по Пекину.
Ранее Посольство Китая в РФ сообщило о попытках вылетающих из Москвы в Китай пассажиров подделывать анализы (ПЦР-тест и анализ крови на антитела), которые необходимо предъявить дипмиссии для получения разрешения на посадку. Посольство пообещало помещать подделывающих анализы в черный список.
Авиабилет на рейс CA910 Москва-Пекин стоит как минимум 12.000 юаней (135.600 рублей). Такие цены в приложении CTrip можно видеть на билеты в августе этого года. Как сообщают китайские посредники, которые занимаются продажей билетов между Россией и Китаем, билеты на рейс 11 июня пока еще есть в наличии.
- Самолет выкатился за пределы ВПП при посадке в Гонконге во время тайфуна - СМИ
- Китай запустил с моря ракету Jielong-3 с 11 спутниками для Geely Automotive
- Минпромторг РФ планирует не расширять, а сокращать список параллельного импорта
- Китай, Россия и Монголия проводят первые совместные учения пограничников
- "Росатом" готовится к выпуску юаневых облигаций в Китае - госкорпорация
- Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027 году - газета
- Си Цзиньпин обвинил "некоторые страны" в непрерывном развязывании тарифных войн
- Китай поддерживает позицию Бразилии по кризису на Украине - Си Цзиньпин