Рейс CA910 Москва-Пекин Air China приостанавливают на 2 недели из-за больных COVID-19
Авиаперевозчик выполнит рейс 11 июня с въездом в Нанкин, однако рейсы 18 и 25 июня выполняться не будут.
Авиарейс Air China CA910 Москва-Пекин приостановят на 2 недели из-за выявленных на борту больных COVID-19, сообщает Управление гражданской авиации Китая.
«9 июня Управление гражданской авиации опубликовало приказ о приостановке авиарейса CA910 (Москва-Пекин). 29 мая на рейса СА910 (Москва-Нанкин) было выявлено 5 заболевших COVID-19. В соответствии с выбором авиаперевозчика, рейс приостанавливается на 2 недели начиная с 14 июня. Управление попросило Air China связаться с консульскими службами, чтобы переоформить вылет на другие даты», говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Управление гражданской авиации Китая приняло решение 27 мая ограничить заполняемость рейса авиакомпании «Аэрофлот» SU208 Москва-Шанхай до 40% с 31 мая из-за ранее выявленных на этом рейсе заболевших COVID-19. Эти ограничения должны действовать в течение 4 недель.
Рейс CA910 из Москвы совершает посадку в одном из городов Китая, где все пассажиры выходят, чтобы пройти двухнедельный централизованный карантин. Согласно последним правилам Комитета по борьбе с эпидемиями Пекина, помимо двухнедельного карантина по прибытии из-за рубежа, пассажиры по прибытии в Пекин должны пройти еще 7-дневный карантин по месту проживания, а также 7-дневный мониторинг состояния здоровья под присмотром местных властей. Как показывает опыт, иностранцам 7-дневный карантин по месту проживания как правило заменяют на централизованный карантин в медицинском учреждении. По окончании 14 дней, если состояние здоровья въехавшего из-за рубежа удовлетворительное, ему выдается «зеленый» код здоровья для перемещения по Пекину.
Ранее Посольство Китая в РФ сообщило о попытках вылетающих из Москвы в Китай пассажиров подделывать анализы (ПЦР-тест и анализ крови на антитела), которые необходимо предъявить дипмиссии для получения разрешения на посадку. Посольство пообещало помещать подделывающих анализы в черный список.
Авиабилет на рейс CA910 Москва-Пекин стоит как минимум 12.000 юаней (135.600 рублей). Такие цены в приложении CTrip можно видеть на билеты в августе этого года. Как сообщают китайские посредники, которые занимаются продажей билетов между Россией и Китаем, билеты на рейс 11 июня пока еще есть в наличии.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае