Рестораны русской кухни пользуются популярностью среди китайских туристов в Хэйхэ
Приезжающие из южных провинций китайские туристы сделали рестораны русской и западной кухни одним из пунктов своей культурной программы.
Рестораны русской кухни пользуются большой популярностью среди приехавших в граничащий с российским Благовещенском китайский город Хэйхэ китайских туристов, сообщает местное телевидение.
В сюжете телеканала говорится, что приезжающие из южных провинций китайские туристы сделали рестораны и кафе русской и западной кухни одним из пунктов своей культурной программы.
В ресторане «Лена» (列娜餐厅) по вечерам в последние дни не бывает свободных мест. Китайские туристы пробуют в заведении традиционные борщи и салаты, например «селёдку под шубой», ну и конечно русские шашлыки.
Корреспондент телеканала рассказывает, что внешне русские шашлыки очень похожи на китайские. Только они в 2-3 раза больше, а мясо для них вымачивалось за несколько часов до готовки в специальном рассоле.
«Я слышал об этом ресторане через Douyin (китайская версия TikTok, ред.). Ощущение, что когда пробуешь тут шашлыки, ощущается вкус настоящего мяса», заявил в интервью телеканалу турист из Шанхая по имени Чжан Хуа (张华).
«Увидев, что к нам устремляются в основном туристы с юга Китая, мы улучшили рецептуру наших блюд, и адаптировали их под их вкус. Теперь в нашем ресторане стабильно заполняемость около 80%», заявил в интервью телеканалу менеджер кафе русской кухни «Друг» (德洛克俄式餐厅) Ван Цян (王强).
- Путин и Си Цзиньпин встретятся в Китае в ходе саммита ШОС 31 августа - 1 сентября, проведут полномасштабные двусторонние переговоры 2 сентября…
- Ульяновские власти рассчитывают заключить соглашение с провинцией КНР Хубэй до конца года
- Губернатор Приамурья назвал транспорт и логистику среди направлений сотрудничества с КНР
- Россия в 2025 г. увеличила экспорт продукции АПК в Китай на 9% - "Агроэкспорт"
- РФ предстоит выдержать конкуренцию на внешних рынках, где больше используют ГМО – Данкверт
- Узбекистан начал просчитывать строительство ЛЭП в Китай - минэнерго
- Си Цзиньпин выдвинул четыре предложения по урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
- Программа визита Путина в Китай пока не версталась - Песков