Российским туристам понравилась предновогодняя атмосфера Тунцзяна
Они купили традиционные новогодние наряды и декорации.
Российским туристам понравилась атмосфера предновогоднего Тунцзяна, китайского города, расположенного напротив ЕАО РФ, сообщает телевидение Цзямусы.
Как говорится в сюжете, российские туристы, которые приехали в Тунцзян по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское, посетили развалы с замороженной рыбой, выловленной в Амуре, а также побывали на рынках города, где они купили себе традиционные китайские новогодние наряды и декорации к Новому году по Лунному календарю.
«После удачных покупок, российские туристы вернулись обратно в ЕАО по понтонному мосту Тунцзян-Нижнеленинское. Переезд через границу был оперативным, все процедуры на границе были пройдены оперативно», заключается в телевизионном сюжете.
Пограничный переход Тунцзян-Нижнеленинское на пассажирском направлении не работает с 10 по 12 февраля по причине новогодних праздников в Китае.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год