С начала года пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ приблизился к отметке в 180 тыс человек
В день между Хэйхэ и Благовещенском границу пересекает в среднем более 2000 человек.
С начала 2024 года пассажиропоток на речном пункте пропуска Хэйхэ приблизился к отметке в 180 тыс человек в обе стороны, сообщает Центральное телевидение Китая, которое ссылается на данные таможни.
Как отмечается в сюжете, интерес к поездкам через границу проявляют не только россияне, но и китайские граждане.
21 июня с 7.30 утра на таможне Хэйхэ на выезд в Россию уже образовались очереди.
По подсчётам таможни Хэйхэ, в день границу на переходе Хэйхэ-Благовещенск за сутки в среднем пересекает теперь более 2000 человек, это на 280% больше, чем годом ранее в это же время.
Сообщается, что на таможне Хэйхэ принимаются дополнительные меры, чтобы ускорить проход пассажиров через пассажирский пункт пропуска.
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство