Самолёт авиакомпании «Россия» выполнил первый регулярный рейс Владивосток-Харбин
Рейс FV6645 приземлился 24 декабря в 2.00 ночи в Международном аэропорту Харбина.
Самолёт Су-95 (Sukhoi Superjet-100, ред.) авиакомпании «Россия» выполнил первый регулярный рейс Владивосток-Харбин и приземлился в аэропорту Харбина 24 декабря в 2.00 ночи по местному времени, сообщает издание China News.

Как поясняется, авиакомпания «Россия» стала четвёртым российским авиаперевозчиком, который выполняет рейсы из России в административный центр провинции Хэйлунцзян.
«Россия» будет осуществлять каждую неделю по три рейса FV6645/6 между Владивостоком и Харбином по вторникам, средам и воскресеньям.

Вылет из Владивостока будет осуществляться в 0.35, прибытие в Харбин в 2.00, а обратный рейс из Харбина будет вылетать в 4.00 с прибытием во Владивосток в 5.25 утра. Время везде пекинское.
Сообщается, что авиакомпания «Россия» является крупнейшей авиакомпанией в составе группы «Аэрофлот». Она осуществляет более 110 рейсов по РФ и почти 40 рейсов за рубеж.
China News также поясняет, что в дальнейшем Корпорация «аэропорты провинции Хэйлунцзян» (黑龙江机场集团) планирует «постепенно открыть авиарейсы «России» из Красноярска и Иркутска в Харбин».
В конце прошлой недели стало известно, что авиакомпания «Россия» отменила ряд рейсов из Владивостока, Красноярска и Иркутска в Пекин. Позже стало известно, что авиакомпания «Россия» обратилась за помощью в Минтранс РФ из-за ситуации с остановкой полетов из регионов в столицу КНР. Перевозчик получил от Китая подтверждение аэропортов слотов, но позже аэропорт Дасин уведомил авиакомпанию об отказе в приеме и обслуживании рейсов.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул