Табличку оповещающую о «зоне обнаружения ядерной радиации» не убрали на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ
Biang.ru уже писал о забавной табличке на въезде в таможенную зону, где производится осмотр грузов при помощи рентгеновского излучения.
Русскоязычную табличку, оповещающую водителей «о прохождении в таможенную зону обнаружения ядерной радиации» не убрали на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ, констатировал редактор Biang.ru.
Сюжет об эффективной работе автомобильного пункта пропуска Хэйхэ вышел на городском телевидении 25 октября. В сюжете рассказывается, что российские водители, перегоняющие самоходную технику и грузовики из Хэйхэ в Кани-Курган по автомобильному мосту через Амур, оперативно получают на китайской таможне пропускные листы, и доставляют транспортные средства на российскую территорию не более, чем за 10 минут.

На первой минуте сюжета можно видеть, как транспортные средства, перед выездом в Россию, въезжают в таможенную зону, где производится осмотр грузов при помощи рентгеновского излучения. Именно на въезде в эту зону висит табличка с русским переводом, который гласит: «Пожалуйста пройдите в таможенную зону обнаружения ядерной радиации».
В мае 2022 года, до пуска в эксплуатацию автомобильного моста через Амур, Biang.ru уже обращал внимание на забавный русский перевод оповещения на въезде в зону таможенного досмотра. Публикация разошлась в амурских сми.
Позже к одному из редакторов Biang.ru обращались представители китайской стороны с просьбой разъяснить, почему русский перевод некорректен.
Судя по сюжету телевидения Хэйхэ, китайская сторона решила не исправлять русский перевод на табличке, которая установлена на въезде в таможенную зону.
- Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
- МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
- Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ
- Журналисты ТАСС и Синьхуа возложили цветы к монументу советским летчикам в Ухане
- Парламент Китая рассматривает законопроект о борьбе с трансграничной коррупцией
- Китай осуществил успешный запуск ракеты CZ-6C с семью спутниками
- Перевозка грузов по сети РЖД между РФ и Китаем за 7 месяцев достигла рекордных 114 млн т