Талисмана Зимних Азиатских игр - 2025 в уезде Сюнькэ встречали русскими и орочонскими танцами
Тигрица Нини прибыла в расположенный напротив Михайловского района Амурской области китайский уезд 10 мая.
Талисмана Зимних Азиатских игр-2025, тигрицу Нини (妮妮) в расположенном напротив Михайловсого района Амурской области китайском уезде Сюнькэ встречали русскими и орочонскими танцами, говорится в сюжете телевидения Хэйхэ.
Праздничные мероприятия с участием талисмана Зимних Азиатских игр прошли на берегу Амура в уезде Сюнькэ 10 мая.
Сообщается, что жители уезда и туристы активно фотографировались с 18-метровой надувной фигурой, олицетворяющей Нини на лодке, пробовали блюда местной кухни и совершали покупки на организованной по этому случаю ярмарке.
Отдельное внимание посетителей праздника привлекла распродажа полудрагоценных камней агатов, ярмарка ремесленных товаров малых народностей уезда Сюнькэ и выставка картин.
Как сообщалось ранее, в рамках мероприятий по подготовке к проведению Азиатских зимних игр в Харбине, талисманы игр, амурские тигрята Бинбин (滨滨) и Нини (妮妮), будут путешествовать по городам и деревням вдоль реки Амур и её притока Сунгари. Они встретятся в Тунцзяне, где Сунгари впадает в Амур, и далее вместе поплывут встречать самый ранний рассвет в Китае в расположенном в 65 км от Хабаровска самом восточном китайском городе Фуюань.
До Тунцзяна Нини, как планируется, доберётся 20 мая.
Зимние Азиатские игры пройдут в Харбине с 7 по 14 февраля 2025 года.
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд