Телевидение Хуньчуня рассказало о 15-летнем россиянине, который живёт в Хуньчуне с 2012 года
В возрасте 3 лет его в Хуньчунь из Владивостока отправили родители. В китайском городе его воспитывала бабушка.
Телевидение Хуньчуня рассказало о 15-летнем россиянине Даниле, который уже 12 лет живёт в граничащем с Хасанским районом Приморского края китайском городе Хуньчунь.
Как сообщает местное телевидение, Данила в 2012 году в Хуньчунь отправили родители. В китайском городе его воспитывала бабушка, которая жила вместе с ним в одной квартире.
Сейчас Данил учится в средней школе №4 Хуньчуня, и он очень хорошо говорит по-китайски. В октябре прошлого года вместо бабушки в хуньчуньской квартире с Данилом начал жить его отец, Кирилл.
Кирилл рассказал телеканалу, что он уверен, что отношения между Китаем и Россией будут продолжать укрепляться, поэтому он видит будущее для своего сына в Китае.
Телеканал поясняет, что в феврале этого года семья из Владивостока провела свои первые новогодние праздники в Хуньчуне в полном составе. Мама Данила приехала из Приморья в Хуньчунь 14 февраля, как только открылся автомобильный пограничный переход Хуньчунь-Краскино.
Данил для своих родителей приготовил новогодний ужин, неизменной составляющей которого стали китайские пельмени.
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае