Туристическое приложение в Хэйхэ позволяет россиянам обзавестись бесплатным интернетом и минутами телефонных разговоров в КНР
Управление туризма, культуры и телерадиовещания города запустило мощную компанию по продвижению приложения «Долина бабочек».
Разработанное в Хэйхэ туристическое приложение «Долина бабочек. Китай и Россия имеют беспрепятственное общение» (蝴蝶云谷-中俄通) позволяет теперь россиянам при регистрации получить одноразовый бесплатный пакет интернет-трафика и определённое количество минут разговоров по сотовой связи в КНР, сообщает телевидение Хэйхэ.
Отмечается, что пакет с бесплатным трафиком и минутами разговоров активируется при покупке новой китайской сим-карты. Совершить операцию по получению бесплатного пакета интернета и телефонных разговоров можно в зале прибытия речной таможни Хэйхэ.
На майские праздники, с ростом пассажиропотока на таможне Хэйхэ, Управление туризма, культуры и телерадиовещания пограничного города запустило мощную компанию по продвижению приложения «Долина бабочек».
Приложение заработало 9 января этого года, но видимо до сих пор не возымело ожидаемого китайской стороной успеха.
Россияне в сюжете телеканала также хвалят другие функции приложения: в том числе функции переводчика, туристического гида по Хэйхэ, а также функцию вызова такси, «чтобы сделать поездку в Хэйхэ более удобной».
Блогер @zigzag2408 в соцсети Х (бывшая Twitter) раскритиковал проект за некачественный перевод и ошибки в русской версии. Он также отметил, что на данный момент приложение доступно только для телефонов на базе Android, на телефоны iPhone его скачать по-прежнему нельзя.
- Объем машинного анализа вскоре превысит показатель человечества в тысячу раз - Alibaba
- Китайские ученые создали и испытали первую в мире подводную солнечную электростанцию
- Взаимный турпоток между Россией и Китаем в I полугодии вырос в 1,5 раза
- Китай в августе увеличил импорт российской нефти на 41%, заместив ею выпавшие поставки с Ближнего Востока
- Первый China Friendly офис ВТБ появился в России
- РФ в январе - августе увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов в Китай на 54%
- На юге КНР открылся первый в мире тематический парк с 300 роботами
- Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая пройдет 26-29 октября в Пекине