Туристку чуть не забыли забрать в Россию из Суйфэньхэ
О женщине хватились после того, как автобус с туристами, планировавшими вернуться в Россию, отъехал от гостиницы.
Российскую туристку чуть не забыла забрать из гостиницы одна из приморских турфирм в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ. Это произошло из-за того, что гид изначально не посчитала всех туристов своей группы.
Об этом Biang.ru сообщил один из туристов.
Тургруппа отъезжала от гостиницы 30 марта днём. Туристы возвращались в Россию через автомобильный переход Дуннин-Полтавка.
После того, как в автобус с небольшим опозданием зашла пожилая туристка, он отъехал от гостиницы, и туристка заметила, что в автобусе нет приятельницы, с которой она приехала в китайский город.
«Она начала громко кричать: «где моя Таня, где моя Таня?». Оказалось, что подружка бабушки осталась в гостинице. Ей женщины с тургруппы начали говорить : «пусть ваша Таня берёт такси до границы». Бабушка сказала : «если Таня, на такси, то и я тоже. Выпустите меня», поделился с Biang.ru турист, который стал свидетелем сцены.
По словам очевидца, пожилая женщина и гид тургруппы вернулись в гостиницу за женщиной.
Автобус в итоге задержался на 20 минут. По истечении этого времени, тургруппа выдвинулась в Россию в полном составе.
По словам туриста, инцидент произошёл из-за того, что гид тургруппы изначально не посчитала туристов в автобусе, и таким образом не выяснила своевременно, что одного человека не в группе не хватает.
- Безработица в Китае в январе-августе 2026 года составила 5,2%
- Промышленное производство в Китае в январе-августе выросло на 5,3% - статбюро
- Розничные продажи в КНР в январе-августе 2026 г выросли на 1,1%, до $4,88 трлн - статбюро
- Китай в январе-августе увеличил добычу нефти на 0,9%, газа на 1,1% - статбюро
- Дожди на Хайнане не повлияли на отдых российских туристов - АТОР
- Китай, РФ и Монголия приступили к глубокой интеграции по защите границ - МО КНР
- Ковальчук: хоккейный клуб "Шанхайские драконы" может переехать в Китай в сезоне-2027/28
- Развитие Китая представляет возможности, а не вызовы для ЕС – Ван И