Тяжело больного россиянина вывезли из Хэйхэ в Благовещенск по автомобильному мосту через Амур
Перевозка по мосту через Амур заняла всего 5 минут.
Тяжело больного гражданина РФ вывезли из китайского города Хэйхэ в российский город Благовещенск по автомобильному мосту через Амур 20 марта.
Об этом сообщает Управление пограничного контроля города Хэйхэ.
Сообщается, что «пациента в тяжёлом состоянии» (пол не указан, ред.) отправили по мосту через Амур на скорой помощи 20 марта.
В 15.53 по местному времени китайская машина скорой помощи вывезла человека через МАПП Хэйхэ в 15.58 он уже был помещён российскими медиками на карету скорой помощи на МАПП Каникурган.
Сообщается, что гражданин России проходил лечение в одной из больниц Пекина. В какой-то момент состояние пациента резко ухудшилось, и было принято решение о его возвращении на Родину.
Отмечается, что операция по перевозке человека проводилась в тесной координации с российской стороной. На российской территории его поместили в карету скорой помощи и увезли в больницу.
- Власти Китая оптимизируют политику tax free для стимуляции въездного потребления
- Авиаперевозки в Китае за январь - март выросли на 4,9%
- Китай впервые вышел на первое место в мире по установленной мощности АЭС
- Китайские компании начали переносить производство в США в условиях высоких тарифов
- Венесуэла укрепляет энергетическое сотрудничество с КНР - вице-президент
- Крупным промышленным компаниям КНР в январе - марте удалось добиться роста прибыли на 0,8%
- РФ может нарастить экспорт угля в Турцию из-за нерентабельности поставок в Китай - эксперт
- Азербайджан подписал с Китаем инвестиционные соглашения на сумму свыше $300 млн - Алиев