Участники забега по автомобильному мосту через Амур пройдут паспортный контроль на речном пункте пропуска Хэйхэ
Старт марафона в парке Тэнчун запланирован 6 сентября на 7.00 утра по Пекину.
Участники забега по автомобильному мосту через Амур от китайской стороны пройдут паспортный контроль на речной таможне Хэйхэ, сообщает оргкомитет марафона Хэйхэ.
Мероприятие пройдёт в приграничном городе 6 сентября.
Как сообщают организаторы, паспортный контроль для участников марафона будет организован в 5.20 утра по пекинскому времени 6 сентября.

Вместе с паспортным контролем, участники забега пройдут таможенный досмотр, если они везут в Россию багаж.
Багаж будет отправлен теплоходом в Благовещенск независимо от участников забега; далее в 6.00 утра их посадят в автобусы и отвезут в парк Тэнчун (中国黑河爱辉腾冲中国人口地理分界线主图公园), откуда будет дан старт марафона. Организаторы мероприятия просят участников забега иметь при себе только паспорта и сотовые телефоны.
Если китайских участников забега в Благовещенск сопровождают родные и близкие, то они отплывут к российскому берегу с речной таможни Хэйхэ первым теплоходом вместе с багажом бегунов.
Старт марафона в парке Тэнчун запланирован на 7.00 утра по Пекину.
Сообщается, что ориентировочно в 8.30 по Пекину участники забега добегут до МАПП Каникурган, где пройдёт церемония завершения мероприятия. Дистанция забега от парка Тэнчун в Хэйхэ до МАПП Каникурган на российской территории составляет 10 км.
В 9.00 по пекинскому времени китайских участников забега отвезут в Благовещенск, где для них будет организован двухдневная туристическая поездка.
Возвращение участников забега в Хэйхэ запланировано на 7 сентября, во второй половине дня.
Как уже сообщалось, в данный момент ведётся регистрация участников забега. Она завершится 24 августа в 17.00 по пекинскому времени.
В общей сложности в забеге по автомобильному мосту через Амур примут участие 240 бегунов, по 120 человек от китайской и российской стороны.
- Бизнес РФ и КНР выдвинул инициативу по упрощению двусторонней торговли
- Глава надзорной группы при регуляторе рынка ценных бумаг КНР подозревается во взятках
- Власти КНР призвали усилить глобальное сотрудничество в области искусственного интеллекта
- Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
- Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
- Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР
- МИД КНР призвал граждан покинуть восток Демократической Республики Конго
- Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога