Уезд Жаохэ будет находиться во власти снежного циклона до 16 марта
В граничащем с Бикинским районом Хабаровского края китайском уезде 13 марта ожидается до 25 мм осадков.
Граничащий с Бикинским районом Хабаровского края РФ китайский уезд Жаохэ до 16 марта окажется во власти снежных циклонов, сообщают местные сми.
12-13 марта в уезде ожидается резкое ухудшение погодных условий и понижение температуры воздуха. В эти дни в Жаохэ ожидется до 25 мм осадков. С 15 марта столбики термометров вновь поднимутся, и до 16 марта ожидаются снегопады с дождём.
Власти уезда советуют жителям ограничнить перемещения в эти дни. До 16 марта на дорогах уезда будет работать снегоуборочная техника.
Как сообщает метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян, снежный циклон задержится на восточной границе региона с Россией 13 марта. Сильные снегопады ожидаются от Фуюаня до Мишаня, а также на юго-восточной части границы Хэйлунцзяна с РФ.

С 14 по 16 марта ещё один снежный циклон принесёт мокрый снег в район городских округов Инчунь и Хэган. В целом снегопады ожидаются повсюду вдоль китайско-российской границы.

- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул