Уровень воды в Амуре от уезда Хума до места впадения Сунгари превышает критический максимум на 0,79 метров
В провинции Хэйлунцзян уровень воды повышен в трех крупных реках региона из четырех.
Уровень воды в Амуре от уезда Хума (呼玛县) до места впадения Сунгари 2 августа превысил критический максимум на 0,79 метров, сообщают хэйлунцзянские сми.
Как сообщается, уровень воды в Амуре вырос за последнюю неделю из-за проливных дождей, которые прошли в северной части провинции Хэйлунцзян и в Забайкальском крае РФ.
Судя по выложенному 2 августа ролику одного из интернет-пользователей в приложении Kuaishou, уровень воды в Амуре на уровне Хэйхэ вырос, ограждения нижней части набережной в центре города оказались в воде.
По информации Метеорологического управления провинции Хэйлунцзян, в регионе зафиксирован повышенный уровень воды в трех крупных реках из четырех: в Амуре, Сунгари и Нэньцзяне. Уровень воды в Уссури остается ниже климатической нормы на начало августа. Китайские метеорологи предупреждали, что паводковая ситуация на реках провинции останется напряженной большую часть лета из-за обильных осадков.
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета