В центре Хуньчуня 12 февраля вечером отметят праздник фонарей
Мероприятия пройдут с 18.00 до 20.30 по пекинскому времени.
В центре граничащего с Хасанским районом Приморского края китайского города Хуньчунь 12 февраля с 18.00 до 20.30 по пекинскому времени пройдут праздничные мероприятия, посвящённые празднику фонарей (元宵节).
Об этом сообщает городское телевидение.
Основные мероприятия пройдут в парке вдоль реки Хуньчуньхэ (滨水公园) и на Жемчужной площади (明珠广场) в центральной части города.
Как сообщается в сюжете, в это время в городе планируется провести выставку фонарей к году Змеи, организовать световое и барабанное шоу, а также провести народные гуляния.
В рамках народных гуляний, туристы и жители города смогут увидеть традиционные для этого времени года танец льва, танец дракона и китайский танец янгэ (秧歌).
Участников праздника также ждут бесплатные угощения: чай, кофе, шарики из рисовой муки (汤圆) (традиционное лакомство на праздник фонарей, ред.) и традиционные для Северо-Востока Китая угощения, в том числе фрукты в сахарной карамели на палочке (糖葫芦). Для любителей корейских закусок организаторы обещают приготовить рисовую запеканку (打糕).
- Врач из Китая впервые оперировал сибиряка, находясь на расстоянии в 4 тыс км
- РФ в январе-феврале снизила экспорт гречихи в Китай почти на треть, но сохранила лидерство - данные ГТК КНР
- Китай инвестирует в Испанию более 10 млрд евро на развитие сферы электромобилей – El Pais
- Выставку Российского этнографического музея в Китае посетили более 1 млн человек
- КНР надеется экспортировать свои технологии ядерной энергетики по всему миру – глава АЭС
- Ученые Китая и ЮАР создали самую длинную в мире линию квантовой связи - СМИ
- Трамп опроверг сообщение СМИ о планируемом брифинге для Маска по Китаю в Пентагоне
- РФ и КНР будут совместно реагировать на вызовы безопасности - Бортников