В Фуюане объявили о вознаграждении до 5000 юаней за информацию о рыбаках-браконьерах
На Амуре и Уссури до 20 октября действует запрет на рыбную ловлю.
В расположенном в 65 км от Хабаровска китайском уездном городе Фуюань власти объявили о вознаграждении до 5000 юаней за информацию о рыбаках браконьерах, о нелегальном сбыте рыболовных снастей и нелегальной деятельности, связанной с переработкой природных ресурсов в период запрета на рыбную ловлю.
Об этом сообщает Управление пограничного контроля Фуюаня.

«Вознаграждение в 2000 юаней будет выплачиваться за информацию и наводку на лиц, которые занимаются нелегальной рыбной ловлей, за информацию о предоставлении лицами снастей для рыбалки, а также о ведении коммерческой деятельности, связанной торговлей снастями для рыбной ловли, а также за информацию о транспортировке, покупке, сбыте и переработке незаконно выловленной рыбы», говорится в сообщении.
Управление пограничного контроля Фуюаня также обещает по 100 юаней вознаграждения за каждую лошадиную силу моторных лодок, которые участвуют в несанкционированной рыбной ловле и до 5000 юаней за информацию об использовании судов и моторных лодок для «прочих корыстных целей в нарушение законодательства».
Информацию о нарушениях и нарушителях власти призывают предоставлять по телефону горячей линии.
Как сообщалось ранее, осенний запрет на рыбную ловлю на реках Амур и Уссури вступил в силу в провинции Хэйлунцзян с 1 октября. Он продлится 20 дней.
- Пассажиропоток на переходе Покровка-Жаохэ после введения РФ и КНР безвиза увеличился в 2,2 раза – губернатор
- Казахстан снизил отгрузку нефти через КТК в декабре 2025г из-за непогоды и атак, перенаправив ее по нефтепроводу Атырау - Самара и в Китай
- Китай стал одним из крупнейших налогоплательщиков США - Трамп
- Китай осуществил успешный запуск 18-й группы спутников SatNet
- Печатные машины для типографий из КНР могут заменить санкционное оборудование - эксперт
- Пара в Китае, застраховавшая свою любовь, получит от страховой компании $1,4 тыс - газета
- Группа ИИ-моделей Alibaba стала самой популярной системой с открытым исходным кодом в мире
- Китай будет ежегодно наращивать экспорт электромобилей в ЕС на 20% - эксперт