В Фуюане рыбаки случайно выловили краснокнижного амурского осетра
Рыбу весом в 50 кг, обследовали, затем выпустили обратно в Амур.
В расположенном в 65 км от Хабаровска китайском Фуюане пограничная охрана во время патрулирования в начале мая заметила у одного из местных рыбаков амурского осетра (史氏鲟), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Вылов амурского осетра в Китае запрещен. Телеканал не пояснил, рассказали ли о рыбе местные жители добровольно, или же пограничники увидели амурского осетра у рыбаков, и начали проверку.
Эксперты местной станции рыбного промысла установили, что рыбаки выловили взрослого амурского осетра весом в 50 кг. Они проверили его состояние здоровья, убедились, что он не ранен и может плавать, а затем отпустили рыбу обратно в Амур.
«Я давно не видел такой большой рыбы. Предполагаем, что ей около 20 лет. Были ситуации, когда к нам обращались рыбаки, которые вылавливали амурских осетров весом в 10-15 кг. Такие большие рыбы - это редкость», заявил в интервью телеканалу начальник Станции рыбного промысла Фуюаня Дай Хунцин (代洪钦).
- КНР примет меры против США в случае введения сборов с судов Китая - минкоммерции
- "Газпром-Медиа" и китайская компания Xicheng Media Company снимут военный фильм
- Премьер Канады назвал Китай угрозой своей стране в Арктике
- Глава МИД Ирана на следующей неделе отправится в Китай
- Китай не поставлял оружие сторонам украинского конфликта и не намерен менять свою позицию - МИД КНР
- Ограничения Китая на редкоземельные металлы могут нанести ущерб здравоохранению США - WP
- Зеленский ввел санкции против трех зарегистрированных в Китае компаний - указ
- Число базовых станций 5G в Китае почти достигло 4,4 млн к концу марта