В Фуюане в Амур выпустили 140.000 мальков калуги и осетра
Мероприятие проводилось в рамках мер по сохранению биоразнообразия реки Амур.
В расположенном в 65 км от Хабаровска китайском городе Фуюань 18 августа власти выпустили в Амур 140.000 мальков калуги и осетра, сообщает Хэйлунцзянкое телевидение.

Как сообщает местное правительство, в воду выпустили 40.000 мальков калуги и 100.000 мальков осетра.
Мероприятие проводилось в рамках мер по сохранению биоразнообразия реки Амур. Отмечается, что выпущенные в реку мальки достигли длины в 10-15 см, это означает, что они готовы адаптироваться к жизни в дикой природе.

Как сообщает телеканал, первое мероприятие по выпуску мальков осетровых рыб в Амур проводилось в Фуюане проводилось в 2003 году.
С тех пор в пограничную реку власти города выпустили более 3,9 млн мальков осетровых рыб.
Ранее сообщалось, что власти расположенного напротив Благовещенского района Амурской области РФ китайского района Айхуэй 20 июля выпустили в Амур 20.000 мальков амурского осетра (史氏鲟).
- Оперативники задержали сбежавшего из колонии-поселения гражданина КНР
- Панда Хао Хао вернется из Бельгии в Китай на лечение - Global Times
- Торговый оборот Мурманской области с Китаем вырос 7,2 раза за 5 лет
- Трамп считает, что итогом его встречи с лидером КНР станет успех и мир
- Хегсет заявил, что они с Трампом считают отношения США с Китаем хорошими как никогда
- Спад в торговле РФ и Китая в 2025 г обусловлен негативными внешними факторами – Мантуров
- Гражданин Китая сбежал из колонии-поселения в Приморье
- Объем двусторонней торговли РФ и КНР за 4 года удвоился - секретариат Мантурова