В городском округе Хэйхэ жителям советуют не садиться за руль из-за скользких дорог
В регионе объявлен жёлтый уровень опасности в связи с гололёдом после снегопада.
В городском округе Хэйхэ жителям 19 ноября не советуют садиться за руль из-за гололедицы на дорогах, вызванной снегопадом, сообщает местное метеорологическое управление.

19 ноября в 14.00 местные власти объявили о жёлтом уровне опасности в связи с неблагоприятной обстановкой на дорогах, вызванной снегом.
Как сообщает Метеорологическая служба провинции Хэйлунцзян, снегопад объявлен с 19 по 20 ноября на всей территории городского округа Хэйхэ (включая уезды Суньу и Сюнькэ), в восточной части городских округов Цзямусы и Шуанъяшань, в городских округах Ичунь, Цзиси и Хэган. Отмечается, что если в районе Большой Хинган столбики термометров уже стабильно опускаются ниже нуля, то в Хэйхэ, Цзямусы, Хэгане, северной части городского округа Харбин, а также в Цзиси 19 ноября во второй половине дня ожидается от 0 до +2, а местами от +4 до +6 градусов Цельсия.
По информации Центрального телевидения Китая, в городском округе Хэйхэ техника занимается расчисткой дорог 18 ноября с 4 утра по пекинскому времени. Но из-за непрекращающегося снегопада, коммунальщикам, которые работали 24 часа подряд, предстоит провести за работой ещё и предстоящую ночь.
Блогеры из Хэйхэ, а также продавцы российских продуктов питания, имеющие собственные видеоблоги, выкладывают в соцсетях фото изморози на деревьях на набережной Хэйхэ, а также фото заснеженных дорог.

- Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
- Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко
- Движение через пункт пропуска Амурзет в ЕАО на границе с Китаем приостановят с 4 ноября
- Промышленный PMI в Китае в октябре снизился до 49,3 пункта, хуже прогноза
- КНР активно направляет студентов в РФ для получения музыкального образования - пианист
- Xpeng и Xiaomi нарастили поставки электромобилей в октябре до максимумов, продажи Li Auto и Nio снизились
- "Рускон" запустил регулярный контейнерный сервис из Новороссийска в Китай
- Москва готовит культурно-деловую программу в Китае накануне саммита АТЭС