В Китае подтвердили закрытие погранперехода Дуннин-Полтавка из-за дождей
Гости с Приморья, которые приняли участие в 9-й Международной выставке приграничной торговли в Суйфэньхэ возвращаются в Приморский край через погранпереход Суйфэньхэ-Пограничный.
Китайские туроператоры подтвердили Biang.ru, что пограничный переход Дуннин-Полтавка не работает с 8 августа из-за затопления подъездных дорог.
«Пограничный переход находится в низине, к тому же через Дуннин проходит река (Суйфэньхэ, (Раздольная, рус.) ред.), она полноводная и имеется риск её выхода из берегов», заявили Biang.ru в туристической отрасли Суйфэньхэ.
Также Biang.ru стало известно, что приехавшие на 9-ю Международную выставку приграничной торговли в Суйфэньхэ из Приморского края представители компаний, чиновники и журналисты, будут возвращаться в Россию через автомобильный погранпереход Суйфэньхэ-Пограничный. Некоторые гости выставки после её открытия уехали в Муданьцзян и Мулин (穆棱市), а затем планировали вернуться в Приморский край через Дуннин.
Как сообщают приморские сми, 8 августа на территории Октябрьского района Приморского края, в районе села Синельниково из-за обильных дождей произошло затопление дороги, которая ведёт на пункт пропуска Полтавка (сопредельный Дуннин, ред). В результате этого автобусы с российскими туристами, направляющимися в Суйфэньхэ, простояли на дороге около 3 часов, а затем развернулись и уехали в Пограничный.
Восточная часть провинции Хэйлунцзян в настоящее время подвержена влиянию тайфунов, которые приносят на её территорию обильные осадки.
- РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
- РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
- Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
- Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
- ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
- Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
- РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР