В Китае подтвердили закрытие погранперехода Дуннин-Полтавка из-за дождей
Гости с Приморья, которые приняли участие в 9-й Международной выставке приграничной торговли в Суйфэньхэ возвращаются в Приморский край через погранпереход Суйфэньхэ-Пограничный.
Китайские туроператоры подтвердили Biang.ru, что пограничный переход Дуннин-Полтавка не работает с 8 августа из-за затопления подъездных дорог.
«Пограничный переход находится в низине, к тому же через Дуннин проходит река (Суйфэньхэ, (Раздольная, рус.) ред.), она полноводная и имеется риск её выхода из берегов», заявили Biang.ru в туристической отрасли Суйфэньхэ.
Также Biang.ru стало известно, что приехавшие на 9-ю Международную выставку приграничной торговли в Суйфэньхэ из Приморского края представители компаний, чиновники и журналисты, будут возвращаться в Россию через автомобильный погранпереход Суйфэньхэ-Пограничный. Некоторые гости выставки после её открытия уехали в Муданьцзян и Мулин (穆棱市), а затем планировали вернуться в Приморский край через Дуннин.
Как сообщают приморские сми, 8 августа на территории Октябрьского района Приморского края, в районе села Синельниково из-за обильных дождей произошло затопление дороги, которая ведёт на пункт пропуска Полтавка (сопредельный Дуннин, ред). В результате этого автобусы с российскими туристами, направляющимися в Суйфэньхэ, простояли на дороге около 3 часов, а затем развернулись и уехали в Пограничный.
Восточная часть провинции Хэйлунцзян в настоящее время подвержена влиянию тайфунов, которые приносят на её территорию обильные осадки.
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство