В Маньчжурии вводят частичный локдаун после выявления 1 заболевшего COVID-19
Со 2 по 5 октября муниципальные власти распорядились никого не выпускать из города.
В граничащем с Забайкальским краем китайском городе Маньчжурия с 2 по 5 октября вводят частичный локдаун, который называется «режимом «тихого контроля» (静默管理), после выявления 1 случая заболевания COVID-19.

Об этом сообщается в распоряжении №230 Штаба по борьбе с коронавирусом города.
Ведомство пока не поясняет, как заболевший заразился коронавирусом.

«2 октября в ходе ПЦР-тестирования ключевых групп населения Маньчжурии был выявлен один человек, у которого тест оказался положительным. Заболевший в данный момент изолирован, ведётся работа по вычислению тесно контактировавших с ним. По решению Штаба по борьбе с коронавирусом, в Маньчжурии со 2 по 5 октября вводится «режимом «тихого контроля», в соответствии с которым все районы, где выявлены заболевшие, а также районы, объявленные зонами высокой опасности в связи с коронавирусом, закрываются на карантин. В остальных жилых районах усиливается контроль на входе и выходе. Жителям города в принципе запрещено его покидать, за редким исключением, все въезды в город должны контролироваться сотрудниками Штаба по борьбе с коронавирусом. Ограничения не влияют на транспортные средства, которые занимаются импортом и экспортом грузов (в Россию, ред.). Магазины и другие общественные места закрываются для посетителей. Для обеспечения всем необходимым сохраняется работа супермаркетов и аптек. Все жители города должны следовать мерам предосторожности, имеющим отношение к борьбе с эпидемией. Просьба следовать противоэпидемическим требованиям», говорится в распоряжении.
В Маньчжурии поэтапно начали снимать противоэпидемические ограничения 23 сентября, новые случаи заболевания COVID-19 не регистрировались в городе с 18 сентября.
- Понтонный мост Жаохэ-Покровка закроется 27 марта
- Рейс Хайлар-Чита сохранится в летнем расписании аэропорта Хайлара
- Россия в этом сезоне достигнет рекорда в поставках гороха в Китай - "Агроэкспорт"
- Дипломаты РФ и КНР обсудили график политических контактов и международную повестку
- Кризис на Украине является результатом дефицита безопасности в Европе - постпредство КНР
- КНР не планирует присоединяться к переговорам РФ и США о ядерном оружии, заявил посол - газета
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах