В Маньчжурии выпал первый за эту осень снег
Первый снегопад в городе принес в среднем 2,6 мм осадков.
21 октября в соседней с Забайкальском китайской Маньчжурии выпал первый снег, сообщает городское телевидение. Это первый снег за эту осень, который выпал и не растаял сразу, говорится в сюжете.

«21 октября с 2 до 6 утра в общей сложности выпало 2,6 мм осадков и сильно похолодало. В связи с этим, снег остался лежать на земле, на улицах города скользко», заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Метеорологического управления Маньчжурии Ван Лу (王路).
Как сообщает телеканал, в связи с образованием гололедицы на улицах города и на дорогах, в городе ограничено автобусное движение, а междугороднее автобусное движение временно приостановлено.

«В настоящее время мы расчищаем дороги, и посыпаем их песком. Советуем водителям водить медленно, сохранять дистанцию с другими транспортными средствами, чтобы избежать ДТП на скользких дорогах», заявил в интервью телеканалу полицейский У Чжай (吴墒).

По информации Метеорологического управления Маньчжурии, в ближайшие три дня в городе сохранится солнечная и ясная погода. Ожидается повышение температуры воздуха, поэтому выпавший снег, скорее всего, растает.
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
- Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
- КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
- Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство
- Доля угля в производстве электроэнергии в Китае впервые опустилась ниже 50% - ведомство
- Нигерия передала Китаю подозреваемого в контрабанде 12 тонн чешуи панголинов - полиция
- PMI в производственном секторе КНР снизился до 49,2 пункта в июле