В Мишане вакциной от COVID-19 за 8 часов привилось 17.220 человек
На 16 апреля в городском округе на границе с Приморским краем привилось 172.138 человек.
В граничащем с Ханкайским районом Приморского край китайском городе Мишань от COVID-19 за 8 часов привилось 17.220 человек, сообщает городское телевидение.

Как поясняется в сюжете, 13 апреля в 12.00 медики в 31 центре вакцинации начали прививать жителей городского округа поступившей в город 9-й партией вакцины от COVID-19, и за 8 часов использовали все 17.220 доз вакцины. Поясняется, что ни у кого из вакцинированных не обнаружено какой-либо серьезной неблагоприятной реакции на вакцину.

По данным местного Управления здравоохранения, на 16 апреля в Мишане вакциной от COVID-19 привилось 172.138 человек, использовано 182.998 доз вакцины, что означает, что некоторые жители уже прошли полный цикл вакцинации с двумя прививками.

В настоящее время в провинции Хэйлунцзян проводится массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Власти региона приступили к вакцинации жителей сельской местности и небольших городов. Жителей провинции в основном вакцинируют инактивированной вакциной SARS Cov-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated. По оценкам Комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией, к концу апреля планируется привить от коронавируса 40% населения провинции Хэйлунцзян, при этом власти планируют вакцинировать до 100% населения в приграничных с РФ городах, где имеются пункты пропуска.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
- Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
- Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
- Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
- Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
- Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
- Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
- Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС