В Мишане вакциной от COVID-19 за 8 часов привилось 17.220 человек
На 16 апреля в городском округе на границе с Приморским краем привилось 172.138 человек.
В граничащем с Ханкайским районом Приморского край китайском городе Мишань от COVID-19 за 8 часов привилось 17.220 человек, сообщает городское телевидение.
Как поясняется в сюжете, 13 апреля в 12.00 медики в 31 центре вакцинации начали прививать жителей городского округа поступившей в город 9-й партией вакцины от COVID-19, и за 8 часов использовали все 17.220 доз вакцины. Поясняется, что ни у кого из вакцинированных не обнаружено какой-либо серьезной неблагоприятной реакции на вакцину.
По данным местного Управления здравоохранения, на 16 апреля в Мишане вакциной от COVID-19 привилось 172.138 человек, использовано 182.998 доз вакцины, что означает, что некоторые жители уже прошли полный цикл вакцинации с двумя прививками.
В настоящее время в провинции Хэйлунцзян проводится массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Власти региона приступили к вакцинации жителей сельской местности и небольших городов. Жителей провинции в основном вакцинируют инактивированной вакциной SARS Cov-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated. По оценкам Комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией, к концу апреля планируется привить от коронавируса 40% населения провинции Хэйлунцзян, при этом власти планируют вакцинировать до 100% населения в приграничных с РФ городах, где имеются пункты пропуска.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти